Перейти к основному содержанию

В Петербурге задержали совладельца «Юлмарта»

Бизнесмена обвиняют в присвоении одного миллиарда рублей, который «Сбербанк» выдал компании, сообщили «Форпосту» в городском Следкоме.

В среду, 11 октября, стало известно, что совладельцу «Юлмарта» Дмитрию Костыгину предъявлено обвинение по 159 статье УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

По данным следствия, будучи главой совета директоров компании, 24 марта 2016 года Костыгин заключил договор со «Сбербанком» на открытие кредитной линии.

В действительности же бизнесмен не собирался выполнять условия и предоставил неправильные сведения о финансовом состоянии компании.

«В апреле 2016 года ПАО «Сбербанк», согласно условиям договора, на расчетный счет НАО «Юлмарт», перечислил денежные средства в сумме 1 миллиард рублей, которыми обвиняемый распорядился по своему усмотрению» - заявили «Форпосту» в городском Следкоме.

В настоящее время в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, 10 октября правоохранительные органы пришли с обыском к совладельцу «Юлмарта» Дмитрию Костыгину и кредитору Олегу Морозову, а также бывшему генеральному директору компании Сергею Федоринову.