Перейти к основному содержанию

Виталий Милонов ответил на жалобу петербургского квир-активиста

Из-за обращения Алексея Тимошенко комиссия Государственной думы решила указать парламентарию на нарушения правил депутатской этики.

В пятницу, 13 октября, депутат Государственной думы Виталий Милонов ответил на обвинения петербургского квир-активиста (противника бинарной гендерной системы - принятого в обществе разделения на «женское» и «мужское» - прим.ред.) Алексея Тимошенко в разжигании ненависти.

Обращение Алексея Тимошенко было опубликовано в виде петиции на сайте Change.org. За три месяца её подписали почти тысяча человек. В петиции активист цитирует высказывания Милонова, которые, по его мнению, разжигают ненависть к отдельным социальным группам.

В качестве доказательств приводятся высказывания Милонова на радио «Комсомольская правда» и «Эхо Москвы»:

«спидозные гомосеки», <...> «сифозные рожи», <...> «Лучше лесбиянку с гомосеком убить, чем невинного ребёнка, потому что от ребёнка толк будет, а от гомосека с лесбиянкой толка точно не будет», <...> «Гомосеки с лесбиянками в нашей стране жить не будут, всех вон, паспорта всем дадим», <...> «Мы должны выйти из ВОЗ! ВОЗ это мерзкая тусовка, которая приняла антигуманное решение под давлением гомосеков-американцев. Не надо плясать под дудку американцев! Завтра поставлю вопрос выйти из ВОЗ насовсем, признать, размбобить ВОЗ бомбардировщиками!», - цитируется в обращении.

В ответе на обращение Тимошенко глава комиссии по этике Госдумы Отари Аршба отметил, что решение указать Милонову на «недопустимость нарушения депутатской этики» было принято после «всестороннего и обстоятельного» рассмотрения заявления активиста.

В ночь на 13 октября депутат Госдумы прокомментировал обращение Тимошенко.

«Вот это неопределённого пола гомосяцкое чудовище наябедничало на меня в Государственную Думу. Донос оно написало как лицо мужского пола, а в фейсбуке об этом отчиталось как женское существо. Пора бы уже парламенту прекратить рассматривать бредятину содомитов», - написал Милонов.

Спустя некоторое время, Милонов опубликовал ещё один пост в Facebook, сопровождаемый фотографиями активиста. Депутат сообщил о том, что в качестве ответной меры готовится обращение на имя детского омбудсмена Анны Кузнецовой.

«СМИ сообщили о том, что некий гражданин написал на меня жалобу. Ему не понравились какие-то мои высказывания в адрес содомитов и того греха, который они пропагандируют и насаждают. Их право, но мнения своего менять не намерен и впредь обещаю не быть столь либеральным в своих высказываниях.

Однако присмотревшись на личность жалобщика, обнаружил кое-что интересное.

Во-первых, этот мужчина считает себя женщиной и использует в свой адрес женские местоимения, носит платья и сарафаны, придумал себе эльфийское женское имя.

Во-вторых он женат, имеет жену (? уже ни в чем не уверен) и дочь.

По фотографиям, которые находятся в открытом доступе — в семье атмосфера нездоровая, больная. Судя по всему, родители серьезно больны — мало того, что папа не хочет быть папой, так еще и семья живет в какой-то нищете и грязи (опять же, по фотографиям). Это все очень печально.

На его жалобу мне плевать, честно. Каждый день на меня приходит множество жалоб от различных идиотов, нацпредателей и прожжённых либералов. А вот на судьбу девочки, вынужденной жить в окружении папы-мутанта не плевать. Сегодня же пишу обращение на имя Уполномоченного по правам детей проверить эту семейку и принять меры по защите девочки от родителей-идиотов», - написал депутат.

На пост Милонова активист отреагировал спустя час. Тимошенко, формирующий посты в Facebook от женского лица, ответил, что профиль депутата необходимо удалить с платформы.

«This mean war. А вот это, господа, было очень напрасным ходом. Я уже подала жалобу в Facebook на данный пост и прошу поддержки. Нужно добиться по крайней мере того, чтобы на данной платформе этого мракобеса не было», - написал Тимошенко.

Отметим, что бывший депутат Законодательного собрания Петербурга, ныне депутат Госдумы Виталий Милонов известен своими жёсткими высказываниями по отношению к представителям ЛГБТ-сообщества.