Перейти к основному содержанию

В ИТМО рассказали об отключении отопления в корпусе на Биржевой линии

В охладевших помещениях вуза разрешено использовать электрообогреватели, рассказал «Форпосту» директор технопарка Университета ИТМО Александр Колоусов.

Во вторник, 17 октября, в ИТМО рассказали по каким причинам в помещениях ИТМО на Биржевой линии 14-16 отключено отопление.

По словам Колоусова, университет был полностью готов к отопительному сезону «ещё в начале сентября 2017 года».

«В корпус университета, расположенный на Биржевой линии, тепло подаётся от котельной другой организации - АО «Государственный оптический институт им.С.И. Вавилова» на основании совместного договора.

Университет ИТМО соблюдает все условия данного договора, в том числе, своевременно и в полном объёме вносит плату за отопление, пояснили «Форпосту». Однако 9 октября Университет ИТМО уведомили о том, что он имеет задолженность перед энергоснабжающей организацией и не сможет запустить котельную к началу отопительного сезона», - заявил директор.

В университете озабочены сложившейся ситуацией и делают все возможные действия для возвращения отопления в здания.

В качестве временной меры для обеспечения непрерывности учебного и научного процесса, работникам и учащимся ИТМО разрешено использовать в аудиториях и помещениях корпуса на Биржевой электрообогреватели, с учётом ограничений пожарной безопасности и по нагрузке на сети.