Перейти к основному содержанию

Ксения Собчак будет участвовать в президентских выборах

Журналистка рассказала о своём намерении баллотироваться на пост президента РФ в 2018 году в письме, которое опубликовала газета «Ведомости».

В среду, 18 октября, журналистка и телеведущая Ксения Собчак прислала в редакцию «Ведомостей» письмо, в котором сообщила, что будет участвовать в президентских выборах в 2018 году.

«Хватит молчать. Уже несколько месяцев я думаю об этом. И не потому, что так устроены женщины - все на себя примеряют, а потому, что так устроена я - все возможности я воспринимаю как вызов. За пять лет, прошедшие с протестной волны 2012 года, мои политические воззрения окончательно сформировались, и я готова о них заявить и их отстаивать на любом, самом высоком уровне», - написала Собчак в письме.

Кроме этого, видеозапись, посвящённая вопросу выдвижения на пост президента, была опубликована на странице Собчак в Instagram.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что в выборах в 2018 году может принять участие женщина. Источник, близкий к администрации президента, называл Собчак идеальным кандидатом. С критикой её выдвижения выступил политик Алексей Навальный и бизнесмен Евгений Чичваркин.