Перейти к основному содержанию

В ИТМО рассказали, что не оставят своих студентов без света

Университет предложил энергосбытовой компании напрямую оплачивать собственное энергопотребление, сообщили «Форпосту» в пресс-службе ИТМО.

Во вторник, 24 октября, стало известно, что в университете ИТМО нашли способ не оставлять студентов корпуса на Биржевой линии без электричества. Вуз предложил поставщику - «Петербургской сбытовой компании», оплачивать собственное потребление энергии напрямую.

В пресс-службе университета отметили, что готовы пойти на это «если энергоснабжающая организация даёт гарантии не совершать действий, которые могут привести к полному или частичному прекращению электроэнергии».

«Проблемы между коммерческими организациями (акционерным обществом «Петербургская сбытовая компания» и акционерным обществом «Государственный оптический институт имени С.И. Вавилова») снова необоснованно ложатся на плечи государственного учреждения, которым является Университет ИТМО. Университет ИТМО снова оказался заложником чужих долгов и отношений между коммерсантами», - рассказал директор технопарка университета Александр Колоусов.

Напомним, ранее стало известно, что в корпусе университета ИТМО на Биржевой линии, в котором месяц нет отопления, могут отключить и электричество. Проблема в недобросовестном посреднике АО «ГОИ имени С.И. Вавилова», на балансе которого находится корпус. Оптический институт задолжал за тепло и свет почти 20 миллионов рублей.