Перейти к основному содержанию

Петербургские таксисты предпочитают наличные деньги банковским картам

Организация «Эверест 8800» провела опрос среди водителей такси.

В понедельник, 30 октября стало известно, что в Петербурге 54% водителей агрегаторов такси предпочитают, чтобы за поездку пассажиры расплачивались наличными деньгами. 35% таксистов не против получить оплату за проезд банковской картой.

По мнению генерального директора ООО «Эверест 8800» Сергея Муравьева, большинство таксистов предпочитают оплату наличными, поскольку могут сразу после получения средств заправить машину или купить кофе.

«Наличка - почти гарантированная возможность чаевых. Не все таксисты могут позволить себе открыть банковские карты - у них могут быть неоплаченные кредиты, поэтому они не хотят, чтобы их заработок сразу же списывался. Но тот водитель, у которого всё нормально с кредитной историей, всё-таки предпочтёт банковскую карту наличным деньгам - с ней уходит меньше времени на оплату поездки», - пояснил Муравьев.

Остальные 11% опрошенных заявили, что хотели бы брать деньги с клиентов за поездку другими способами, если бы такие были возможны.

Отметим, что на данный момент пассажир может оплатить проезд в такси только наличными деньгами или банковской картой. При безналичной оплате таксист получает свою выручку либо в тот же день, либо на следующий.