Перейти к основному содержанию

В Петербурге неизвестные разбили витрину магазина Германа Стерлигова

В Петроградском районе города на стене магазина оставили надпись «Позор фашистам», сообщает «Российское социалистическое движение».

В понедельник, 30 октября, неизвестные напали на магазин «Хлеб и соль», который находится в доме №3 по улице Всеволода Вишневского и принадлежит православному миллионеру Герману Стерлигову. Неизвестные разбили витрины, а на стене написали краской «Позор фашистам».

«Российское социалистическое движение» в соцсети «Вконтакте» опубликовало пост, что участники движения осуждают «нетерпимость бизнесмена» и призвали всех бойкотировать Стерлигова.

«Мы считаем, что фашиствующим самодурам не должно быть места ни в бизнесе, ни в обществе в целом. Нетерпимость, которую эти господа возвели возвели в "священный закон", не может быть терпима. Если её поощряет государство, честным людям не остается ничего другого, кроме как взяться за булыжник. Поэтому мы поддерживаем антифашистский поступок и призываем всех порядочных людей бойкотировать заведение Стерлигова», - отметили активисты РСД.

Напомним, сеть магазинов «Хлеб и соль» Германа Стерлигова неоднократно вызывали возмущение общественности из-за провокационной таблички «П…сам [гомосексуалам - прим.ред.] вход воспрещён». Петербургские активисты обращались в полицию с просьбой закрыть торговую точку. Ранее на магазин сети Стерлигова также напали в Москве, неизвестные расстреляли витрины из пистолета.