Перейти к основному содержанию

Энергетики Ленобласти в ближайшие выходные будут работать в усиленном режиме

авария
© Форпост Северо-Запад

За исправной работой электрооборудования АО ЛОЭСК в праздничные дни будут следить специальные аварийные бригады, сообщили «Форпосту» в пресс-службе компании.

С 3 по 7 ноября в Ленобласти будет действовать режим повышенного контроля за электрооборудованием сетевого комплекса АО ЛОЭСК. Для предотвращения аварийных и чрезвычайных ситуаций в зоне ответственности энергетической компании сформированы специальные бригады и определены сотрудники, несущие круглосуточное дежурство на дому. Кроме этого, обеспечена готовность к работе передвижных дизель-генераторов и приняты дополнительные меры по усилению режима охраны энергообъектов.

«Такие меры связаны с длительными выходными. Люди большую часть времени будут находиться дома, и мы обязаны быть готовыми к тому, чтобы в максимально сжатые сроки устранить возможные нештатные ситуации», - пояснила начальник пресс-центра компании Елена Бакламенко.

Отметим, что специалисты ЛОЭСК регулярно переходят на усиленный режим работы в праздничные дни. 3 января этого года в связи с выходом из строя участка кабельной линии без света осталось около 2 тысяч потребителей в посёлке имени Морозова. Отключение произошло в 19.45, а уже в 21.12 электроснабжение было восстановлено.

Напомним, накануне стало известно, что АО «ЛОЭСК» одной из первых электросетевых компаний получило паспорт готовности к работе в период 2017-2018 гг.