Перейти к основному содержанию

На Гастрономическом фестивале петербуржцев угощают расстегаями и ухой

В Московском районе горожане и гости мероприятия пробуют блюда национальных кухонь народов России.

В субботу, 4 ноября, на Московской площади в Петербурге открылся Гастрономический фестиваль. Мероприятие посвящено национальным кухням народов России и приурочено к Дню народного единства, сообщили «Форпосту» в пресс-службе губернатора.

В Фестивале принимают участие представители Владимирской, Калужской, Архангельской областей, Тюмени, Республики Коми, Республики Карелия, Республики Татарстан, Камчатского края и других регионов.

Участников и гостей фестиваля с Днём народного единства поздравили губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и заместитель полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Любовь Совершаева.

«Этот праздник объединяет всех нас, точно так же, как нас объединяет общая история и единая культура. Мы всегда рады гостям, а наши гости сегодня особенные. Они прибыли к нам с разных уголков нашей необъятной Родины. Они познакомят нас со своими кулинарными традициями, покажут все, чем богата наша страна. Проведение таких фестивалей дает возможность почувствовать, что все мы – единый великий российский народ», – сказал Георгий Полтавченко.

Градоначальник посетил павильны Тюменской, Архангельской областей и Краснодарского края и принял участие в мастер-классе по приготовлению расстегаев.

Missing материал.

Отметим, Гастрономический фестиваль будет проходить на Московской площади в Петербурге и завтра, с 11 до 19 часов.