Перейти к основному содержанию

Григорий Путинцев покинул пост главы Городского центра размещения рекламы

После покинутой должности чиновник займётся работой с городскими праздниками Петербурга.

В четверг, 9 ноября, бывший директор Городского центра размещения рекламы (ГЦРР) Григорий Путинцев был освобождён от своей должности.

Как рассказал «Форпосту» сам Путинцев, его назначили специальным представителем губернатора Петербурга по связям с общественными организациями и организации городских праздников.

По его словам, он останется на должности советника губернатора по мотоспорту и президента фестиваля St. Petersburg Harley Days.

Чиновник также рассказал о своих планах на новой должности.

«В моих планах - анализ городских праздников, быть «глазами и ушами» губернатора, всё посмотреть и сформулировать. В городе идёт речь о создании единого «праздничного» календаря, для того, чтобы сократить расходы», - рассказал «Форпосту» Путинцев.

По его словам, первые даты нового документа отметили в комитете по туризму.

«Раньше как происходило - районы и комитеты предлагали свои праздники и их проводили. Назначение у них было разное. Теперь все эти даты должны заранее вставать в едином календаре и проводиться по единой системе, для экономии средств. Если, например, в календаре встанет несколько «праздников мороженого», то они должны различаться по концепции», - добавил Путинцев.

Календарь будет относиться и к районным, и к городским массовым мероприятиям.