Перейти к основному содержанию

«Метрострой»: Стация «Беговая» будет сдана в срок

Генеральный директор подрядной организации высказался о сроках сдачи станции на эмоциях, сообщила «Фонтанка.ру».

В пятницу, 17 ноября, стало известно, что станция петербургского метрополитена «Беговая» («Улица Савушкина») будет сдана весной 2018 года.

Ранее гендиректор СМУ-13, которое работает на «Беговой», Сергей Сепитый, заявил, что объект не будет готов к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Эти сроки никто не отменял и не сдвигал. Слова генерального директора подрядной организации являются эмоциональным высказыванием, не более того», - рассказали «Фонтанке» в организации.

Отметим, что в корпоративной газете ОАО «Метрострой» «Метростроитель» было опубликовано интервью с Сергеем Сепитым. Отвечая на вопрос, не случится ли так, что «Беговая» не будет принимать поезда во время чемпионата мира по футболу, Сепитый ответил, что «другого варианта нет и не было».

Отметим, что в конце июля 2017 года вице-губернатор Игорь Албин заявил, что переедет на площадку станции в случае срыва сроков работ.

Напомним, согласно Адресной инвестиционной программе сметная стоимость перегона от «Приморской» до «Беговой» («Улица Савушкина») составляет 36,8 миллиардов рублей. Изначально проходку тоннеля предполагалось закончить к 30 июля 2017 года, позже сроки были сдвинуты на середину августа. На данный момент сдать объект должны в конце марта 2018 года, до чемпионата мира по футболу.