Перейти к основному содержанию

Путин заявил, что культура - ответ на вызовы агрессивного радикализма

Глава государства выступил на Международном культурном форуме, который проходит в Петербурге, сообщило РИА Новости.

В пятницу, 17 ноября, в ходе встречи с гостями Петербургского международного культурного форума президент России Владимир Путин подчеркнул, что ответ на вызовы агрессивного радикализма современного мира состоит в культуре.

Глава государства высказался об универсальности языка культуры, благодаря которому люди разных стран объединяются во имя высоких целей.

«При этом именно культура передаёт будущим поколениям самые базовые ценности и ориентиры, позволяет создать прошлое, настоящее и будущее, сохранить самобытность, уникальность каждого народа и помогает людям ориентироваться в бурно меняющемся культурном мире. И, наконец, культура, просвещение - это ответ на вызовы варварства, нетерпимости, агрессивного радикализма, которые угрожают нашей цивилизации», - заявил президент.

Отметим, что с 16 по 18 ноября в Петербурге проходит VI международный культурный форум. В мероприятии участвуют более 30 тысяч человек из разных стран мира.

Напомним, что 17 ноября, в день приезда Владимира Путина, по Петербургу прошла волна эвакуаций из-за анонимных звонков о якобы заложенных бомбах.