Перейти к основному содержанию

Петербургская булка оказалась лучше московской

Батоны четырёх петербургских производителей признаны товарами высшего качества, сообщили в пресс-службе Роскачества.

В среду, 22 ноября, стали известны результаты исследования нарезных батонов, организованного Российской системой качества (Роскачество).

Эксперты отдали своё предпочтение хлебу Северо-Западного федерального округа.

«Продукция 15 торговых марок оказалась качественной и безопасной. Нарушитель только один. В целом качество нарезных батонов, произведённых в СЗФО, гораздо выше, чем у аналогичной продукции Центрального федерального округа», - говорится в сообщении Роскачества.

Отметим, что исследование было запущено ещё летом 2017 года. В течение продолжительного периода времени специалисты выясняли качество булки: сколько в белом хлебе броматов, фосфатов и консервантов.

По данным Роскачества, нарезные батоны петербургских производителей «Дарница», «Каравай» и «Ржевка-хлеб», а также «Череповецхлеб» (Череповец) признаны товарами высшего качества.

Хлебобулочные изделия данных марок соответствуют требованиям всех стандартов ведомства. И эти товары считаются претендентами на российский Знак качества.

Отметим, что в Центральном федеральном округе на экспертизу были отправлены товары 65 торговых марок. Эксперты выявили нарушения у 12 брендов, все они производятся в Москве и Подмосковье.