Перейти к основному содержанию

В Петербурге Hainan Airlines представили в Пулково Boeing 787 Dreamliner

Самолёт
© Форпост Северо-Запад

Самолёты китайской авиакомпании будут перевозить пассажиров по маршруту Пекин – Санкт-Петербург - Пекин каждую среду.

Вечером, 22 ноября, в петербургском аэропорту Пулково официально представили самолёт Boeing 787 Dreamliner нового поколения китайской авиакомпании Hainan Airlines.

В настоящее время воздушное судно считается самым современным широкофюзиляжным лайнером в мире.

На встрече присутствовали главный операционный директор управляющей компании Пулково Оливер Вайсс, генеральный директор авиакомпании Hainan Airlines в Петербурге Мэн Чэнь, представитель авиаперевозчика в Санкт-Петербурге Наталья Маслова и другие.

Презентация
© Форпост Северо-Запад

Оливер Вайсс на презентации самолёта рассказал, что новые рейсы китайской авиакомпании привлекут ещё больше людей, которые хотят посетить Пекин.

«Мы дорожим нашим 10-летним партнёрством с Hainan Airlines. Авиакомпания является носителем пяти звёзд агентства Skytrax и одной из лучших авиакомпаний в мире. Уверен, что с началом полётов на Dreamliner рейсы Hainan Airlines будут пользоваться ещё большим спросом как у пассажиров из города на Неве, так и у путешественников из Пекина», - заявил Вайсс.

В ходе церемонии Мэн Чэнь рассказал о своих впечатлениях от запуска нового самолёта.

«Сегодня мы собрались здесь, чтобы отметить полёт нового самолёта Boeing 787 по маршруту Санкт-Петербург – Пекин. Я очень рад, что мы первая компания, которая начала использовать такой самолёт. И Boeing 787 – это самый лучший самолёт в мире. Сейчас у компании уже 23 таких самолёта и в Китае это считается большим авиапарком», - пояснил гендиректор Hainan Airlines в Петербурге.

Отметим, что китайская авиакомпания будет осуществлять перелёты по маршруту Пекин – Санкт-Петербург – Пекин в течение всего зимнего периода на самолётах B787-8, еженедельно по средам. Воздушное судно оснащено 35-ю раскладывающимися в полноценные кровати креслами в салоне бизнес-класса и 176 комфортабельными креслами в салоне эконом-класса.

Вылетать из Пекина самолёт будет в 16:40 часов, прибывать в Петербург – в 20:15 часов. Отправляться из Пулково самолёт будет в 21:55 часов, прибывать в Пекин - в 10:20 часов следующего дня.

В ходе своей презентации представитель Hainan Airlines в Петербурге Наталья Маслова отметила, что работа авиакомпании в первую очередь направлена на комфортабельную перевозку пассажиров.

Представители авиаперевозчика также рассказали, что пассажиров бизнес-класса на борту воздушного судна будут кормить блюдами европейской и азиатской кухни.

Еда
© Форпост Северо-Запад

Отметим, регулярные прямые полёты Hainan Airlines из Пекина в Санкт-Петербург открылись летом 2007 года и стали круглогодичными с зимнего сезона 2009-2010 годов. В летнюю навигацию этого года частота полётов перевозчика из Пулково в столицу КНР в периоды пикового спроса достигала 7 рейсов в неделю.

За 10 месяцев 2017 года Hainan Airlines обслужили в аэропорту Санкт-Петербурга 58,3 тысяч пассажиров, это на 6% больше, чем за аналогичный период 2016 года. Доля Hainan Airlines в общем объёме прямого пассажиропотока между Пекином и Петербургом с учетом чартерных рейсов превышает 70%.

Напомним, что авиакомпания Hainan Airlines была основана в 1993 году в провинции Хайнань. Регулярные прямые полёты из Пекина в Санкт-Петербург открылись летом 2007 года и стали круглогодичными с зимнего сезона 2009-2010 гг. За 10 месяцев 2017 года авиаперезвочик обслужил в Пулково 58,3 тысяч пассажиров, что на 6% превышает показатель за аналогичный период 2016 года.