«Зенит» дома одержал победу над «Вардаром»

Петербургский клуб досрочно обеспечил себе место в плей-офф Лиги Европы.

Как сообщили «Форпосту» в пресс-службе команды, в четверг, 23 ноября, на стадионе «Санкт-Петербург Арена» петербургский футбольный клуб «Зенит» одержал победу над македонской командой «Вардар». Матч пятого тура Лиги Европы закончился со счётом 2:1.

Счёт на 16-й минуте игры открыл нападающий «Зенита» Дмитрий Полоз. После этого, на 43-й минуте матча полузащитник «сине-бело-голубых» Эмилиано Ригони удвоил преимущество своей команды над соперником. Однако гости сумели отыграть один мяч - в компенсированное ко второму тайму время это сделал Деян Блажевски.

Отметим, что в группе L турнирной таблицы Лиги Европы петербургский клуб после пяти игр занимает первое место с 13 очками.

Напомним, следующий матч «Зенит» сыграет против испанской команды «Реал Сосьедад» 7 декабря. Начало игры в 23:05 часов.