Перейти к основному содержанию

Коммунисты России предложили членам Топонимической комиссии проверить психику

Обращения были направлены в комитеты по культуре, здравоохранению и в администрацию города, сообщили «Форпосту» в пресс-службе партии Коммунисты России.

В понедельник, 27 ноября, стало известно, что петербургское отделение партии Коммунисты России потребовало проверить членов Топонимической комиссии города на психические заболевания.

Обращения от партии коммунисты отправили в комитеты по культуре, по здравоохранению, а также в администрацию Петербурга.

Руководитель партии Сергей Малинкович считает, что люди, которые входят в комиссию и предлагают переименовать названия улиц и объектов города, имеют психические проблемы.

«Нельзя обьяснить иначе, чем возможными проблемами с психикой, что члены Топонимической комиссии на протяжении многих лет видят свою работу только в переименовании топонимических объектов, получивших названия в советский период, не считаясь с массовым общественным недовольством и потерями для городского бюджета в этом случае», - пояснил Малинкович.

Руководитель партии также рассказал, что каждый член Топонимической комиссии обязан иметь справку от врача.

«Члены комиссии всерьёз полагают, что изменение названия значительного числа улиц в городе улучшит жизнь населения. Это навязчивая идея. Их не интересуют никакие другие вопросы и темы, каждый член комиссии чувствует себя счастливым, только если количество советских названий в городе сокращается. Каждый из них должен быть проверен целым консилиумом врачей и, если предположение партии Коммунисты России о наличии отклонений у членов Топонимической комиссии подтвердится, этот орган должен быть расформирован. Госпитализация некоторых членов комиссии, на наш взгляд, неизбежна», - отметил Сергей Малинкович.

Напомним, 24 ноября Топонимическая комиссия одобрила решение вернуть исторические названия улице Восстания и Советским улицам. Их переименуют в Знаменскую и Рождественские соответственно.