Перейти к основному содержанию

В Петербурге спасли сов от нерадивых фотографов

В Адмиралтейском районе города молодые люди зарабатывали деньги на птицах, занесённых в Красную книгу, сообщили «Форпосту» в пресс-службе комитета по природопользованию Петербурга.

Во вторник, 28 ноября, у Исаакиевского собора сотрудники комитета по природопользованию изъяли двух сов у петербуржцев, которые предлагали всем желающим сфотографироваться с птицами.

По информации «Форпоста», в комитет по природопользованию обратились петербуржцы и сообщили о нерадивых фотографах, которые зарабатывали на птицах. Специалисты ведомства выехали на место происшествия и задержали двух правонарушителей.

В отношении молодых людей составлен протокол об административном правонарушении по части третьей статьи 8.37 КоАП РФ (нарушение правил пользования объектами животного мира).

«Ушастая сова занесена в Красную книгу Санкт-Петербурга и в перечень видов животных и растений, попадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС)», -отметили в пресс-службе комитета.

Пострадавших сов направили в центр реабилитации диких животных.