Перейти к основному содержанию

Бондаренко накажет чиновников Невского района за подлог

Вице-губернатор, отвечающий за жилищный сектор, выслушал доклады замглав Невского, Фрунзенского и Кировского районах города о состоянии подвальных помещений, сообщили «Форпосту» в пресс-службе вице-губернатора.

В четверг, 30 ноября, стало известно, что в ходе совещания в жилищном комитете вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко поймал заместителя главы Невского района Геннадия Дмитриева на подлоге информации в докладе о проверках качества содержания чердаков и подвальных помещений.

Говоря об одном из адресов замглавы Невского района предоставил ложные фотографии одного из подвалов.

«По адресу проспект Елизарова дом 19 чиновник предоставил фотографии подвала «до устранения замечаний» и «после устранения замечаний». На фотографии «до» был представлен затопленный подвал на проспекте Елизарова дом 19. На фотографии «после» - сухой, но фотография была сделана по другому адресу», - пояснили «Форпосту» в пресс-службе Бондаренко.

Заметив подлог, вице-губернатор поручил провести служебную проверку.

Отметим, что в ходе собрания за свои объекты также отчитались заместители глав Кировского и Фрунзенского районах города Владимир Захаров и Олег Фадеенко.

Напомним, что ранее Николай Бондаренко наказал районному агентству каждого района, государственной жилищной инспекции и жилищному комитету проверять по 10% жилого фонда каждый месяц. Данная мера в городе действует с октября 2017 года.