Перейти к основному содержанию

Вечер пятницы автомобилисты Петербурга проводят в девятибалльных пробках

Снегопад спровоцировал многокилометровые пробки в Петроградском и Центральном районах города.

В пятницу, 8 декабря, из-за сложных погодных условий и большого количества ДТП Петербург замер в девятибалльных пробках.

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», движение затруднено на Каменноостровском проспекте. В полуторакилометровой пробке водители едут со скоростью 3 км/ч от улицы Малой Посадкой до набережной Малой Невки.

Четырёхкилометровая пробка протянулась от Литовского сада по Лесному проспекту в сторону улицы Академика Лебедева через Литейный мост и далее по Литейному проспекту до Фурштатской улицы. Скорость потока составляет 7 км/ч.

Также трёхкилометровый затор возник на участке от Ново-Рыбинской улицы к Воздухоплавательной и далее по Витебскому проспекту до улицы Благодатной. Там автолюбители движутся со скоростью 5 км/ч.

От Кантимировского моста машины едут со скоростью 3 км/ч в четырёхкилометровой пробке по Выборгской набережной в сторону Пироговской и до площади Ленина. Общая длина затора – четыре километра.

По обеим сторонам стоит Московский проспект – двухкилометровый затор тянется от набережной Фонтанки в сторону метро Фрунзенская.

Отметим, что водители также стоят в пробках на Лиговском и Невском проспектах, набережной Обводного канала и реки Карповки, Малоохтинском проспекте.

На время вечернего часа-пик дорожники убрали спецтехнику, но в течение дня со стихией боролись порядка 900 машин.