Перейти к основному содержанию

Аспиранты Горного университета ознакомились с работой петербургских предприятий

Горный университет
© Форпост Северо-Запад

Учащиеся Горного университета посетили ряд промышленных предприятий Санкт-Петербурга, в частности, Балтийский завод судостроения, НПК "Механобр-техника" и Ленинградскую атомную электростанцию. Экскурсии были организованы по инициативе профсоюзной организации аспирантов в целях развития научно-технических связей и знакомства с работой современных машиностроительных и топливно-энергетических производств.

На Балтийском заводе аспирантам продемонстрировали технологическую цепочку строительства военных кораблей, а также крупнотоннажных гражданских судов для перевозки различных грузов. Специалисты НПК «Механобр-техника» рассказали о наиболее актуальных исследованиях и инновациях в области обогащения различных видов минерального сырья, проектирования и сопровождения строительства горно-обогатительных предприятий, реконструкции и техническом перевооружении действующих обогатительных и агломерационных фабрик.

Missing материал.

«Постоянное расширение области научных интересов - неотъемлемая часть роста специалистов технического профиля, - отметила Председатель Профсоюзной организации Аспирантов Горного университета Дарья Николаева. – Знакомство с работой реального производства способствует развитию научного кругозора учащихся, глубинному пониманию своей дисциплины и, конечно, позволяет расти в профессиональном плане».

В рамках культурной программы аспиранты также ознакомились с историей ледокольного флота и исследования Арктики на ледоколе Красин. А в музее электротранспорта - с развитием общественных средств передвижения по Санкт-Петербургу с начала и до конца ХХ века.

Missing материал.Missing материал.