Перейти к основному содержанию

На проспекте Стачек строительные леса обрушились на тротуар и дорогу

обрушение
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

В Кировском районе Петербурга пешеходы чудом избежали травм от упавших сверху балок, сообщили очевидцы в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В третьем часу дня, 12 декабря, на проспекте Стачек у одного из зданий обрушились строительные леса. Балки упали на тротуар и проезжую часть.

По словам очевидцев, обошлось без жертв. Остановка, на которой стояли люди, задета не была.

«Пострадавших не было, пешеходы отбежать успели. Машины с первого взгляда тоже не задело, так как все стояли на красном светофоре», - пишет один из пользователей соцсетей.

«Пострадавших нет, только что сестра звонила. Ей с двумя дочками повезло, только отошли и рухнуло», - добавила другой очевидец происшествия.

По данным «Форпоста», представители МЧС приехали в течении десяти минут. В нескольких метрах от остановки, часть лесов висит на проводах, в том числе и на трамвайных.

Из-за происшествия на проспекте образовалась пробка по направлению к площади Стачек. По данным сервиса «Яндекс. Пробки», её длина — около 2 км. Средняя скорость движения машин — 3 километра в час.

Напомним, днём ранее в Василеостровском районе со строительных лесов упал нетрезвый мужчина. Пострадавший в тяжёлом состоянии был доставлен в Мариинскую больницу.