Перейти к основному содержанию

На заправке ПТК на Руставели открылась «ежовая» выставка

Все желающие могут полюбоваться снимками, сделанными в петербургских питомниках ёжиков, сообщили «Форпосту» в пресс-службе комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

На автомобильной заправочной станции №84 (АЗС) Петербургской топливной компании, на улице Руставели, 25А открылась фотовыставка «Я спас ёжика вместе с ПТК». Экспозиция будет работать до 10 января 2018 года.

Таким способом ПТК и городской комитет по природопользованию хотят привлечь внимание общественности к современным экологическим проблемам.

Посетители смогут увидеть на выставке работы, сделанные в петербургских питомниках ёжиков: Keskus, «АфроЕжик», «Валькирия», «666 ёжиков», питомнике декоративных мышей и ежей «Мышель», а также городским фотографом Еленой Ереминой, которая посвятила животным целый фотопроект.

Напомним, экологическая акция «Я спас ёжика вместе с ПТК» стартовала в 2015 году в рамках городской программы «Сделаем наш город чище!». Для участия в проекте на территории АЗС ПТК и в офисе компании были установлены специальные экобоксы для сбора опасных отходов. Туда петербуржцы выбрасывали батарейки и аккумуляторы.

Отметим, что в 2017 году ПТК установило в своих офисах и на АЗС 23 экобокса по приёму вредных отходов.