Перейти к основному содержанию

«Орика» создаёт кадровый резерв из учащихся Горного университета

Орика
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

Компания Орика - крупнейший в мире поставщик промышленных взрывчатых веществ и систем инициирования для горных и строительных работ - объявила о старте заочного этапа конкурсного отбора среди студентов и выпускников Горного университета, претендующих на участие в международной программе подготовки молодых специалистов Orica graduate program.

Конкурс проводится среди выпускников двух последних лет или старшекурсников, планирующих получить диплом горного инженера в 2018 году и обучающихся таким специальностям как взрывное дело, открытые горные работы, подземная разработка месторождений полезных ископаемых. Для того, чтобы попасть в число участников второго этапа, который пройдёт на площадке вуза в марте, необходимо в срок до 10 февраля предоставить организаторам ряд документов.

Орика
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

В частности, резюме и мотивационное письмо на русском и английском языках, рекомендации двух специалистов (преподавателей или представителей предприятий, где претенденты проходили практику), а также копию диплома или зачетной книжки. Средний балл кандидатов должен быть не ниже 4. Кроме того, они должны владеть разговорным английским и быть готовыми к переезду. Скан-копии документов необходимо выслать по электронной почте mozer1@ yandex.ru.

Очный этап конкурса пройдёт в период с 20 февраля по 30 марта следующего года и будет состоять из двух туров. В первый день состоится тестирование в форме деловой игры, во второй - интервью со специалистами компании Орика.

Орика
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

Победители получат возможность развивать свои практические навыки под руководством опытных наставников, проходить тренинги и обучение для личностного развития, совершенствовать знание английского языка. Кроме того, им будет предложена достойная заработная плата и компенсация средств, потраченных на проезд до места работы и места проживания. В случае успешного прохождения программы «Молодой специалист» они будут трудоустроены в компанию.

Орика
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко

Дополнительную информацию можно получить у бизнес-тренера ЗАО "Орика СиАйЭс" Сергея Мозера по телефону: +7 915 100 97 79. Со стороны вуза это направление курирует заведующий Учебно-научной лабораторией технологии и моделирования взрывных работ Михаил Маринин (УЦ №1, ауд. 1205, т. 1301).

Орика
© Форпост Северо-Запад / Андрей Кучеренко