Перейти к основному содержанию

В Петербурга в новогодние каникулы изменится схема движения транспорта

ремонт
© Форпост Северо-Запад

Из-за ремонта дорог и прокладки инженерных сетей несколько городских участков будут закрыты для автомобилей, сообщили «Форпосту» в Государственной административно-технической инспекции.

Как стало известно в пятницу, 29 декабря, из-за ремонта дорожного покрытия на Гранитной улице с 30 декабря 2017 по 15 мая 2018 года четыре участка будут закрыты для движения транспорта. Автомобилисты не смогут проехать от улицы Громова и проспекта Щаумяна до Новочеркасского проспекта, от Новочеркасского проспекта до Казанской улицы и по местным проездам в створе Новочеркасского проспекта.

Кроме того, движение будет ограничено на проспекте Шаумяна от Казанской улицы до Гранитной улицы и на перекрёстке Новочеркасского проспекта и Гранитной улицы.

Из-за строительства набережной адмирала Макарова в последний день уходящего года и до 1 мая 2018 года будет закрыто движение по чётной стороне Адмиралтейского проезда в створе Морской набережной, движение по нечётной стороне будет ограничено. На этот же срок закроют движение по Флагманской улице от улицы Кораблестроителей до Морской набережной и ограничат движение по чётной стороне по улице Кораблестроителей от Флагманской до северного переезда Новосмоленской набережной.

С 31 декабря 2017 года по 19 января 2018 года для транспорта закроют Железнодорожную улицу из-за прокладки электрокабеля.

В связи с размещением временного ограждения с 31 декабря 2017 года по 5 марта 2018 года будет запрещён проезд автомобилей по улице Сергея Марго от Удельного до Костромского проспекта. На это же время по этой же улице ограничат движение транспорта на другом участке - от проспекта Энгельса до Костромского проспекта, а также по Костромскому проспекту от Поклонногорской улицы до улицы Сергея Марго.

На нескольких городских улицах движение закроется 1 января 2018 года. Так, с первого дня нового года нельзя будет проехать по 14-15 линиям Васильевского острова от Среднего к Малому проспекту. Движение транспорта возобновится здесь только 12 мая 2019 года. До 30 апреля 2018 года будет закрыт проезд по Храповицкому мосту от набережной реки Мойки до набережной Ново-Адмиралтейского канала, а также по набережной Адмиралтейского канала от набережной Ново-Адмиралтейского к набережной Крюкова канала. Движение по чётной стороне набережной Мойки, в свою очередь, будет ограничено.

Наконец, с 1 января по 11 марта 2018 года в посёлке Усть-Ижора будет закрыто движение транспорта по Шлиссельбургскому шоссе от улицы Труда до улицы Пролетарской Победы.

Со 2 января 2018 года закроется движения транспорта по проспекту Елизарова от улицы Бабушкина к проспекту Обуховской Обороны. Работы по прокладке газопровода, вызвавшие изменение транспортной схемы, продлятся до 7 января 2018 года.

Участок Лиговского проспекта от Кузнечного переулка до набережной Обводного канала будет недоступен для транспорта с 5 января по 15 апреля 2018 года. А с 6 по 14 января 2018 года будет закрыто движение по боковому проезду Комендантской площади от Гаккелевской улицы до Комендантского проспекта.

Ряд ограничений вступит в силу 9 января 2018 года. До 23 января будет ограничено движение транспорта по Общественному переулку от проспекта Обуховской обороны до Перевозной набережной и по улице Жукова от Феодосийской улицы до Кондратьевского проспекта. Также до 19 января ограничат движение на перекрёстке улиц Крупской и Бабушкина и закроют - по нечётной стороне площади Культуры от улицы Бабушкина до улицы Ткачей.

С 9 по 16 января также будет ограничено движение по Крестовскому проспекту от Спортивной улицы до Южной дороги.