Перейти к основному содержанию

Юг Крестовского острова преобразят к концу апреля

Работы по благоустройству южной прибрежной части острова будут проводиться в течение нескольких месяцев, сообщили «Форпосту» в пресс-службе вице-губернатора города Игоря Албина.

В понедельник, 9 января, стало известно, что вице-губернатор Петербурга Игорь Албин утвердил дорожную карту развития прибрежной части Крестовского острова вдоль береговой линии Малой Невки.

С января 2018 года ГУП «Ленгипроинжпроект» сверит и обновит топографические планы указанной территории. После этого комитеты имущественных отношений и по контролю за имуществом должны будут освободить данный участок от застроек.

«На январь - март запланированы работы по восстановлению нарушенного благоустройства, ремонту пляжной зоны и территории, не относящейся к зелёным насаждениям общего пользования, ремонт освещения», - пояснили «Форпосту» в пресс-службе Албина.

Уже в феврале этого года будут проводиться противоаварийные работы по берегоукпреплению Малой Невки, а также ремонт дорог.

«Приведение в порядок прибрежной части Приморского парка Победы – это часть большой работы, которую город проводит в преддверии Чемпионата мира по футболу. Появляются новые спортивные и транспортные объекты, благоустраиваются улицы, парки и скверы. Всё это станет наследием Чемпионата для нашего города, будет долгие годы служить петербуржцам и гостям Северной столицы», - добавил Албин.

Отметим, что работы в рамках Дорожной карты, которые будут проведены в южной прибрежной части Крестовского острова, планируют закончить в апреле этого года.