Перейти к основному содержанию

Ребёнок, спасённый мамой от пожара на Софийской, находится в тяжёлом состоянии

Жители дома во Фрунзенском районе города получили травмы при падении с высоты, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В понедельник, 15 января, стали известны подробности состояния женщины и её сына, пострадавших в результате пожара на Софийской улице 14 января в Петербурге.

За жизнь трёхлетнего ребёнка, выпрыгнувшего вместе с мамой с восьмого этажа, спасаясь от возгорания, борются врачи в реанимации детской городской больницы №5 имени Филатова.

Пострадавшего малыша госпитализировали в тяжёлом состоянии с множественными травмами, характерными для падения с высоты.

Мама ребёнка, принявшая решение прыгнуть с восьмого этажа, была доставлена в тяжёлом состоянии в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе. У 22-летней девушки врачи зафиксировали аналогичные травмы.

Напомним, в четвёртом часу дня, 15 января, в трёхкомнатной квартире дома №34/2 на Софийской улице произошёл пожар. Спасаясь от огня, мама малолетнего ребёнка приняла решение прыгнуть из окна восьмого этажа со своим сыном. Женщина осталась жива.

Сожителя матери малыша эвакуировали спасатели.