Перейти к основному содержанию

Социальное такси из Соснового Бора опоздало на три часа к инвалиду в Петербург

В Центральном районе города жительница Сосновоборгского района Ленобласти, которая находится в коляске, не дождавшись специальной машины, добралась до дома на грузовом такси, сообщили «Форпосту» в областной прокуратуре.

Во вторник, 16 января, стало известно, что прокурор Соснового Бора Ленинградской области потребовал Муниципальное автономное учреждение «Центр Надежда» устранить нарушения в оказании услуг социального такси.

Выяснилось, что жительница Соснового Бора, инвалид-1 группы, заказала социальное такси до дома от Московского вокзала в Петербурге. Из-за того, что машина данной компании приехала на место спустя три часа, женщина доехала до дома на грузовом такси.

Как сообщили «Форпосту» в МАУ «Центр Надежда», заказчица дождалась автомобиль, но отказалась ехать и села в другую машину со своим сопровождающим человеком и уехала.

«Дело в том, что у нас был форс-мажор. Мы по времени должны были успеть, водитель отвозил клиента в областную больницу, а оттуда до площади Восстания доехать за короткий срок было проблематично. Водитель созванивался с заказчицой и предупреждал её. Самое интересное то, что когда приехал водитель, инвалид 1 группы вместе со своей сопровождающей отказались сесть в такси. Она подбежала к водителю, сказав, что будет жаловаться, села в другую машину и уехала», - рассказали «Форпосту» в учреждении.

По словам сотрудницы Центра, компания принесла свои извинения в адрес местной жительницы и хотела уладить ситуацию мирным путём.

«Мы предлагали оплатить ей такси наших платных услуг, но трубку не брали. Мы извинялись, в процессе того времени, когда они ждали, мы неоднократно звонили и извинялись за задержку. Однако в свой адрес мы слышали нецензурную брань и угрозы. Это, возможно, исходило от сопровождающей, такой негатив. Но мы признаём и нашу ошибку в этом случае», - пояснила «Форпосту» работник «Центра Надежда».

По результатам проверки, в адрес руководителя МАУ «Центр Надежда» было внесено представлении об устранении нарушений законодательства, к дисциплинарной ответственности привлечено должностное лицо.

Отметим, что в настоящее время создано единое петербургское социальное такси.