Перейти к основному содержанию

Прогулку Резника с защитниками парка Интернационалистов перенесли в здание районной администрации

Во Фрунзенском районе города активистам отказали в проведении митинга.

Во вторник, 23 января, представитель инициативной группы, выступающей против строительства на исторической территории петербургского парка Интернационалистов Павел Швец заявил, что администрация Фрунзенского района Петербурга отказалась согласовать встречу депутата ЗакСа Петербурга Максима Резника с избирателями 28 января на территории зелёной зоны.

«Мы заявляли четыре площадки, где депутату было бы удобно встретиться с людьми. Но нам ответили, что весь день 28 января в парке будет проводиться мероприятие, приуроченное к международному дню без интернета», - пояснил Швец.

По его словам, в качестве альтернативного варианта Резнику предложили встретиться со своими избирателями 28 января прямо в стенах районной администрации, и народный избранник согласился.

Отметим, общественные активисты решили провести акцию в защиту парка Интернационалистов в форме встречи с депутатом после того, как им было отказано в согласовании митинга. Павел Швец рассказал «Форпосту», что в районной администрации митинг посчитали тайной акцией Навального, поскольку ранее оппозиционер анонсировал на тот же день акции за бойкот президентских выборов.

Напомним, в ноябре прошлого года стало известно, что Смольный передал участок рядом с парком Интернационалистов под строительство торгового комплекса с океанариумом. Исторически территория, на которой запланировано строительство, входила в состав парка, но была выведена из него в 1999 году.

С осени прошлого года местные жители и градозащитники начали кампанию против застройки и за возврат участка в состав зелёной зоны.