Перейти к основному содержанию

Треть жителей Ленобласти регулярно занимаются спортом

За прошедший год в 47 регионе увеличилось количество спортивных адептов, сообщили «Форпосту» в администрации Ленобласти.

В понедельник, 29 января, стало известно, что по итогам 2017 года треть населения Ленобласти в возрасте от трёх до 79 лет систематически занимается спортом. Активный образ жизни в регионе ведут порядка 600 тысяч человек.

В правительстве региона отметили, что область развивает инфраструктуру для активных занятий, открываются новые стадионы и бассейны. Молодёжь регулярно сдаёт нормы ГТО, в 2017 году более 12 тысяч студентов и школьников сдали спортивные нормативы.

«656 ленинградских спортсменов завоевали медали на международных, всероссийских и межрегиональных соревнованиях. По зимним олимпийским видам спорта – 33, летним – 427, по неолимпийским – 196. На международных соревнованиях спортсмены области взяли 112 наград (из них 31 — наивысшего достоинства), на всероссийских – 279 медалей (92 золотых)», - поделились статистическими данными в администрации.

Отметим, что по обустроенности спортивных объектов, а также по их доступности населению Ленобласть занимает третье место в Северо-Западном Федеральном округе.