Перейти к основному содержанию

Команда Горного университета примет участие в финале кейс-чемпионата МХК «Еврохим»

Еврохим кейсы
© Форпост Северо-Запад

В Москве 14−15 февраля пройдет финал IV чемпионата по кейсам МХК «ЕвроХим», в котором примут участие лучшие команды из российских и казахстанских вузов. Горный университет на соревнованиях будет представлять команда «Грани», выступающая в Лиге «Горное дело».

Цель чемпионата - выявление и поддержка самых перспективных студентов. На выполнение финального задания, моделирующего некую экономическую или техническую проблему, у команд будет всего несколько часов. В ходе работы над ним будущие инженеры предложат собственные идеи по развитию Ковдорского горно-обогатительного комбината, Усольского калийного комбината и ПГ «Фосфорит», входящих в АО «МХК «ЕвроХим».

«Мы команда «Грани» и мы готовы достойно выступить на кейс-чемпионате, - говорит ее капитан Валерий Ярошенко. - Каждый из нас отвечает за конкретное направление работы. Кристина Красильникова - специалист в области обогащения полезных ископаемых. Для нее одна из самых актуальных задач - усовершенствовать технологию переработки сырья и повысить содержание ценного компонента. Анна Орлова отвечает за технологические решения, обеспечение существенного роста эффективности действующего производства и высокого уровня безопасности. Дарья Конкина - специалист в области экономики горного производства. Для нее приоритет - рентабельность добычи сырья. Я - специалист в области подземной добычи полезных ископаемых и для меня важнейшей задачей является эффективное, ресурсосберегающее и безопасное производство».

Еврохим кейсы
© Форпост Северо-Запад

Победители чемпионата получат возможность пройти практику в МХК «ЕвроХим» и принять участие в ежегодном Слете молодых специалистов в Сочи. Команда чемпионов Лиги «Горное дело» автоматически станет первым финалистом Международного инженерного чемпионата «CASE-IN».

Еврохим кейсы
© Форпост Северо-Запад