Перейти к основному содержанию

В Сланцах создадут новый завод по производству биотоплива

В Сланцевском районе Ленобласти до конца 2018 года заработает новое предприятие, сообщили «Форпосту» в пресс-службе областного правительства.

В среду, 15 февраля, на инвестиционном форуме в Сочи губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал соглашение с генеральным директором ООО «ИСК-Энерго» для реализации завода по производству биотоплива в Сланцах.

Организация планирует вложить в предприятие около одного миллиарда рублей. Вложения должны окупиться в течение пяти лет.

Отметим, что в ходе встречи Дрозденко отметил значимость данных взаимоотношений с компанией для Ленобласти.

«В Ленинградской области появится ещё одно экспортно-ориентированное технологичное производство. После вывода на проектную мощность оно позволит региону стать одним из лидеров по производству биотоплива», - сказал глава региона.

Добавим, что завод сможет наладить выпуск торрефицированных пеллет, востребованных потребителями Западной Европы. Мощность предприятия составит 60 тысяч тонн в год.

Напомним, что петербургская компания «Евроцемент груп» потратит один миллиард рублей на модернизацию завода по производству цемента в Пикалёво