Перейти к основному содержанию

Власти Петербурга отказали в проведении митинга памяти Немцова

Акцию в центре города не согласовали из-за дорожных работ и «других мероприятий» на маршруте митинга, сообщил политик Андрей Пивоваров на своей странице в Facebook.

В четверг, 15 февраля, стало известно, что организаторам митинга памяти Бориса Немцова в Петербурге отказали в проведении мероприятия.

По словам организатора акции Андрея Пивоварова, в Смольном посчитали, что митинг будет мешать работам по благоустройству на маршруте акции.

«Позвонили по нашему уведомлению о проведении 25 февраля Марша Немцова. Смольный сообщает, что по указанному нами маршруту будут проводиться работы по благоустройству, а на самом Марсовом поле запланированы "иные, ранее согласованные культурно-массовые мероприятия"», - написал Пивоваров.

Организатор акции отметил, что «все года мероприятие в Петербурге было согласованным и проходило без единого нарушения».

Пивоваров также добавил, что диалог организаторов с городской администрацией продолжится, но «марш в любом случае состоится».

Напомним, сопредседателя партии «РПР-ПАРНАС» Бориса Немцова убили 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. По данным СК РФ, исполнителем преступления стал Заур Дадаев, которого приговорили к 20 годам колонии. Предполагаемый заказчик, бывший боец батальона «Север» МВД Чечни Руслан Мухудинов находится в международном розыске.