Перейти к основному содержанию

«Единая Россия» подписала соглашение с «Жителями блокадного Ленинграда»

Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и руководитель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Тихомирова подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии на региональном уровне.

«Главная задача партии – обеспечить стабильную политическую обстановку, чтобы все вопросы решались в интересах граждан России и в интересах ее национальной безопасности», - сказал Вячеслав Макаров. - Мы всегда открыты не просто для диалога, а для конкретных решений и действий. В нашей повестке работа с вашей организацией приоритетна».

После подписания документа состоялась беседа, тематику которой определили блокадники. В ней принял участие председатель комитета по социальной политике администрации Санкт-Петербурга Александр Ржаненков.

Вопросы в адрес представителей законодательной и исполнительной власти города касались медицинского обеспечения, социальной и материальной поддержки. Кроме того, стороны обсудили строительство нового музейно-выставочного комплекса «Оборона и блокада Ленинграда» и сохранение существующей экспозиции в Соляном переулке.

Вячеслав Макаров заверил блокадников, что все вопросы, которые прозвучали в ходе встречи, он берет под свой личный контроль.