Перейти к основному содержанию

Георгия Полтавченко попросили заняться проблемой рекламы интимных услуг в Петербурге

Петербургские активисты недовольны борьбой с назойливыми листовками на улицах города, они пытаются решить вопрос на губернаторском уровне, рассказали «Форпосту» в «Красивом Петербурге».

Как стало известно в воскресенье, 25 февраля, городское движение «Красивый Петербург» направило открытое письмо губернатору Петербурга Георгию Полтавченко. Активисты требуют провести проверку работы городского комитета по печати.

«В городе фактически не ведётся реальная борьба с нелегальной рекламой. Цветные листовки, визитки и таблички повсеместно загрязняют фасады зданий, дорожные знаки, остановки общественного транспорта, малые архитектурные формы, столбы, фонари и многое другое», - написали в письме активисты.

Авторы обращения сделали акцент на том, что в летний сезон, когда в городе будет проходить ЧМ-2018, количество рекламных объявлений об интим-услугах будет только расти. В тексте также сказано, что инициативы «Красивого Петербурга» по решению проблемы игнорируются чиновниками.

«Все попытки нашего движения как на городском, так и на районном уровне инициировать создание единой программы борьбы с незаконной рекламой и механизма, координирующего усилия администрации, ЖКХ, полиции и общественных движений, оказались проигнорированы», - говорится в письме.

Активисты просят проверить работников комитета на профпригодность и принять меры для очищения города от интим-рекламы.