Перейти к основному содержанию

Очереди к врачам в поликлинике Бокситогорска станут короче

В Бокситогорском районе Ленобласти местные жители смогут записываться на приём к медикам через единый call-центр, сообщили «Форпосту» в пресс-службе областного правительства.

В понедельник, 26 февраля стало известно, что Бокситогорск присоединился к федеральному проекту «Бережливая поликлиника».

В рамках реализации программы в Бокситогорской поликлинике планируют сократить очереди. Записываться ко врачу станет проще, а также улучшится обслуживание пациентов, пояснили в правительстве Ленобласти.

Отметим, что в рамках проекта в поликлинике будет изменена логистика подразделений амбулаторно-поликлинической службы. Кабинеты хирурга и травматолога объединят в единый хирургический блок. Для вызовов врача на дом и записи на приём к докторам создадут районный call-центр, процедурные кабинеты разместят в непосредственной близости друг к другу.

Отметим, что реализация программы «Бережливая поликлиника» в пилотных регионах страны сократила время получения льготных лекарств родственниками больных с трёх часов до 15 минут.

Напомним, в 2017 году на обновление медтехники и ремонт в Бокситогорской межрайонной больнице было потрачено 42 миллиона рублей, в 2018 году сумма увеличится до 60 миллионов рублей.