Перейти к основному содержанию

Полтавченко проинспектировал новую парковую зону у озера Долгое

В Приморском районе города появится новый спортивный кластер и футбольные поля, сообщили «Форпосту» в пресс-службе губернатора Петербурга.

В субботу, 3 марта, губернатор Петербурга Георгий Полтавченко проинспектировал новую парковую зону вокруг озера Долгое. Градоначальник осмотрел построенные социальные объекты и отметил, что первый этап формирования общественной зоны вокруг водоема завершён.

Отметим, что осенью 2017 года у озера были высажены деревья и кустарники. Дорожки вымостили гранитными плитами. Также вокруг парка была проложена велодорожка и установлено спортивное и детское игровое оборудование.

«Следующий этап – создание небольшого спортивного кластера. Помимо катка там появятся два футбольных поля – стандартное, где можно будет проводить соревнования и заниматься круглый год, и тренировочное для детской спортивной школы. Также в этом месте планируется воссоздание системы озер, чтобы расширить зону отдыха», - сказал губернатор.

В настоящее время рядом с парком ведётся строительство крытого катка, в здании также будут располагаться залы акробатики и хореографии