Перейти к основному содержанию

Бультерьер, напавший на бойца Росгвардии в Петербурге, был без намордника

Во Фрунзенском районе города гвардеец зарезал бойцовую собаку, которую выгуливал нетрезвый местный житель, сообщили «Форпосту» в правоохранительных органах.

В понедельник, 5 марта, стали известны детали инцидента, в ходе которого 28-летний сотрудник Росгвардии зарезал бультерьера, чтобы защитить свою семью.

По данным «Форпоста», конфликт с 46-летним владельцем собаки произошёл в шестом часу вечера, 4 марта у дома №35/1 по Дунайскому проспекту.

Петербургский «гвардеец», гулявший с семьёй, сделал замечание нетрезвому местному жителю. Мужчина указал, что горожанин выгуливает своего бойцового пса без намордника. После этого петербуржцы поссорились, а сотрудник Росгвардии выстрелил в собаку, сорвавшуюся на него с поводка.

После этого сотрудник правоохранительных органов вернул семью в свою квартиру, а когда гвардеец снова вышел на улицу, то на него во второй раз напал раненый пёс.

Сотрудник Росгвардии достал нож и зарезал собаку, которая позже умерла в ветлечебнице.

У пострадавшего врачи диагностировали укусы и ссадины, а у его обидчика - ушибы и растяжения.

По факту происшествия находится проверка.

Напомним, вечером 4 марта стало известно, что сотруднику Росгвардии Петербурга пришлось зарезать бойцовую собаку, угрожавшую его семье.