Перейти к основному содержанию

Петербургские руферы залезли на крышу «Санкт-Петербург Арены»

В Приморском районе города молодые люди беспрепятственно попали на известный городской спортивный объект, говорится в сообщении группы Urban Dreams.

Как стало известно 5 марта, в выходные дни петербургские руферы пробрались на стадион «Санкт-Петербург Арена». Молодые люди попытались обратить внимание на то, что арена не оснащена соответствующими мерами безопасности.

В двухминутном видео блогеры рассказали, как смогли пробраться на вершину арены, а также спокойно посмотреть на поле стадиона с его высшей точки.

«Наша команда смогла беспрепятственно забраться на крышу и технические этажи спортивного сооружения. Стадион, строительство которого растянулось более чем на 10 лет и обошлось бюджету города в 43 миллиарда рублей, не смог порадовать соответствующими мерами безопасности. Возникает лишь один существенный вопрос: насколько адекватные принимаемые на стадионе меры безопасности, ведь совсем скоро спортивное сооружение будет принимать игры Чемпионата Мира по футболу 2018 года», - написали руферы в своём паблике.

Напомним, что стадион «Санкт-Петербург Арена» был сдан в эксплуатацию в декабре 2016 года. Весной 2017 года на нём состоялся первый матч, а летом арена приняла игры Кубка Конфедераций. В июне-июле 2018 года на стадионе пройдут матчи Чемпионата мира по футболу.