Перейти к основному содержанию

«Тосно» сыграет с «Рубином» в Саранске

футбол
© Форпост Северо-Запад

Очередной домашний матч в РФПЛ ленинградский футбольный клуб проведёт на гостевом поле, сообщило ТАСС со ссылкой на гендиректора спортивного клуба Вячеслава Матюшенко.

Как стало известно во вторник, 6 марта, руководство футбольного клуба «Тосно» попросило о переносе встречи команды с казанским «Рубином» в Саранск.

Обычно «Тосно» играет на стадионе «Петровский», но из-за наступивших в Петербурге холодов клубу отказались предоставить спортивную площадку.

«Руководство стадиона «Петровский» отказало нам в проведении матча в связи с погодными условиями, они хотят сохранить поле, чтобы в сезоне оно было пригодно для проведения матчей и тренировок одной из команд во время Чемпионата Мира. Ничего личного и никаких разногласий, после перерыва на матчи сборных мы вернемся на «Петровский» и будем играть там», - цитирует агентство генерального директора «Тосно» Вячеслава Матюшенко.

Представитель клуба также рассказал, что трудности с выбором новой площадки создал тот факт, что на многих из них в настоящее время идут игры команд, которым стадионы принадлежат. Кроме Саранска рассматривались Москва, Сочи и Краснодар.

Отметим, что в РФПЛ встречу перенести разрешили.

Напомним, «Тосно» и «Рубин» встретятся 10 марта в семь часов вечера.