Перейти к основному содержанию

«Зенит» запретил четверым болельщикам приходить на футбольные матчи

Руководство сине-бело-голубых приняло резкое решение в отношении фанатов после матча с пермской командой, сообщили «Форпосту» в пресс-службе петербургского клуба.

Во вторник, 6 марта стало известно, что петербургский ФК «Зенит» лишил четверых болельщиков права посещать футбольные матчи с участием сине-бело-голубых в связи с нарушением правил поведения на стадионе.

После матча с пермским «Амкаром» 3 марта, служба безопасности «Зенита» задержала четверых футбольных фанатов за то, что те бросали на поле файеры и другие посторонние предметы.

«В числе задержанных оказался 30-летний гражданин, который бросил зажжённый стробоскоп на прилегающую к полю территорию, что повлекло приостановку матча. В отношении данного зрителя и ещё двоих задержанных вынесено судебное решение о запрете посещения официальных спортивных соревнований сроком на один год, а также на них наложены крупные денежные штрафы. Судебное решение в отношении четвёртого задержанного будет вынесено в ближайшее время. Все правонарушители будут внесены футбольным клубом «Зенит» в список лиц, которым нежелательно посещать матчи с участием сине-бело-голубых. Кроме того, если ФК «Зенит» будет оштрафован по итогам матча с «Амкаром», клуб примет меры для возмещения материального ущерба путём выставления регрессионных исков к этим правонарушителям», - сказали «Форпосту» в пресс-службе «Зенита».

Кроме этого, руководство петербургского клуба попросило своих болельщиков соблюдать правила нахождения на стадионе во время матчей.

Напомним, 3 марта во время игры «Зенит» - «Амкар» футбольные фанаты пели оскорбительные песни в адрес голкипера пермяков, а также выбросили файер на территорию его ворот. Уже 5 марта болельщика, который выбросил на поле арены зажжённый стробоскоп, оштрафовали на 15 тысяч рублей. Решение по штрафу в отношении самого «Зенита» будет принято 7 марта.