Перейти к основному содержанию

Житель Ивангорода домогался до ребёнка в бане

В Кингисеппском районе Ленобласти злоумышленник, воспользовавшись отсутствием отца, приставал к школьнику, сообщили «Форпосту» в областном Следкоме.

Во вторник, 6 марта стало известно, что в Кингисеппе возбудили уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера в отношении восьмилетнего мальчика.

По версии следствия, 24 февраля ребёнок вместе с отцом находились в общественной бане в Ивангороде. Когда отец отлучился по делам, в раздевалку, где находился ребёнок, зашёл мужчина и начал приставать к школьнику.

Позже по подозрению в данном преступлении полицейские задержали 25-летнего местного жителя. Задержанный полностью признал свою вину.

«В ходе следствия злоумышленник будет проверяться следственным путём на причастность к совершению аналогичных преступлений», - сообщили «Форпосту» в областном Следкоме.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по 132 статье УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

Следствие намерено просить суд заключить подозреваемого под стражу.