Перейти к основному содержанию

Петербург вошёл в десятку экологически чистых городов России

Северная столица за прошедший год показала динамику в развитии охраны окружающей среды, сообщили «Форпосту» в комитете по природопользованию Петербурга.

Как стало известно в среду, 7 марта, Петербург занял восьмое место в «Экологическом рейтинге субъектов Российской Федерации» за 2017 год. Топ подготовила общественная организация «Зелёный патруль».

Отметим, что среди городов федерального значения Северная столица получила лучший результат: Москва, по итогам рейтинга, оказалась на 18 месте, а Севастополь на 76-ом.

«Он (год экологии) стал показательным: мы видим, что вопросы охраны окружающей среды волнуют каждого человека, и горожане готовы оказывать всяческое содействие в вопросах экологической безопасности», - прокомментировал итоги рейтинга председатель городского комитета по природопользованию Игорь Григорьев.

Напомним, при составлении экорейтинга берутся данные об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах в регионе. Отметим, что Петербург за прошедший год улучшил результат на несколько позиций – в 2016 году город на Неве занимал 12 место в списке.