Перейти к основному содержанию

Строители «СМУ-11» после забастовки возобновили работы в метро Петербурга

Рабочие, прекратившие работу в подземке из-за долгов по зарплате, вышли на смену, сообщили «Форпосту» в комитете по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Петербурга.

В среду, 7 марта, стало известно, что рабочие «СМУ-11», ранее прекратившие работу в метро Петербурга, вернулись к проходке тоннеля. Строители заступили на смену после того, как на их счета вернулась заработная плата.

По данным КРТИ, на предприятии состоялась встреча председателя комитета Сергея Харлашкина с инициативной группой проходчиков организации. Строители рассказали, что им уже выдали часть зарплаты за ноябрь и декабрь. После получения денег, вечерняя смена рабочих вышла на прокладку тоннеля к станции метро «Большой проспект» с трёх часов дня 7 марта.

Глава КРТИ отметил, что на зарплату строителям был направлен 51 миллион рублей, а в ближайшее время рабочие получат ещё 28 миллионов за работы в январе.

«Выход из ситуации – это ликвидировать долги и сохранить слаженный рабочий коллектив. Для этого будет сделано всё возможное», - добавил Харлашкин.

Напомним, 6 марта стало известно, что порядка тридцати сотрудников «СМУ-11 Метрострой», прокладывающих тоннель между станциями петербургской подземки «Театральная» и «Горный институт» («Большой проспект» - альтернативное название станции, прим.ред), не вышли на смену.

Рабочие приняли решение о забастовке после длительной задержки заработной платы.