Перейти к основному содержанию

10 марта 1940 года родился Чак Норрис

Будущий актёр хотел стать полицейским, но ушёл в спорт и кино.

Американский киноактёр и мастер боевых искусств родился 10 марта 1940 года в американском городе Райан, штат Оклахома. Настоящее его имя Карлос Рэй Норрис-младший.

Вначале Норрис-младший хотел стать полицейским, поэтому уже в 1959 году оказался на службе на военной базе Южной Кореи. Однако воинская служба ему быстро наскучила, и он стал заниматься дзюдо и тхэквондо.

В 1963 году была открыта первая школа каратэ Чака Норриса. Спустя два года, в 1965 году будущий актёр уже выиграл чемпионат всех звёзд в Лос-Анджелесе. Став великим чемпионом в этом виде спорта, он начал свою карьеру в кино.

Его дебютными фильмами стали «Возвращение дракона» и «Игра смерти». Позже, после выхода боевика «Резня в Сан-Франциско», который стал неудачным фильмом, Чак Норрис пошёл учиться актёрскому мастерству у профессионалов.

В 1977 году он снова вернулся в кино и стал настоящей звездой компании Cannon Pictures.

Отметим, что Чак Норрис сыграл в таких фильмах, как «Кодекс молчания», «Подразделение Дельта», «Проклятье дракона», «Ювелир», «Лесной воин», «Человек президента», «Уокер, техасский рейнджер», «Неудержимые-2» и других.