Перейти к основному содержанию

Петербуржцы разбили машину из-за грязных знаков на ЗСД

В Приморском районе города водитель попал в аварию из-за некачественного содержания дорог, а потом не смог доказать свою вменяемость из-за режима работы экспертов ГИБДД, рассказали пользователи в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург».

В десятом часу вечера, 11 марта, на ЗСД в районе съезда на Богатырский проспект петербуржец не справился с управлением и вылетел в отбойник. Предполагается, что местный житель превысил допустимую скорость. Кроме того, по его словам, предупредительных знаков он не видел из-за их загрязнённости.

Жена автомобилиста, которая в момент аварии была с ним в машине, рассказала, что после приезда дорожной полиции её мужа направили сдавать анализ на содержание наркотических веществ в крови. Однако центр, где петербуржцу нужно было пройти медосвидетельствование, оказался закрыт.

«В наркологической клинике анализы сдавать надо (есть круглосуточные), а потом в ГИБДД с ответом! Вообще обычно в течении пары часов нужно всё успеть! Если пройдёт много времени, могут признать анализы недействительными», - поделилась опытом пользователь Татьяна Бояркина.

Отметим, что участники сообщества усомнились в том, что причиной аварии стала грязь на дорожных ограничителях.

«На ЗСД плохая видимость? Там постоянно светло как днём, вот гаишники сразу и задались вопросом, что отмаза странновата и погнали на освидетельствование», - прокомментировал пользователь Алексей Васильев.

По данным «Форпоста», в результате ДТП никто не пострадал. Информация о жалобе водителя уточняется.