Перейти к основному содержанию

Губернатор Петербурга рассказал о росте малого и среднего бизнеса

Петербургские предприниматели чувствуют себя уверенно, заявил Полтавченко на заседании Общественного совета по развитию малого предпринимательства.

Как сообщили «Форпосту» в пресс-службе городского правительства во вторник, 13 марта, в Смольном прошло заседание Общественного совета по развитию малого предпринимательства при губернаторе города.

Открывая совещание, Георгий Полтавченко заявил, что в городе на 17 тысяч увеличилось число предприятий малого и среднего бизнеса. В настоящее время в городе числится 368 объектов, отметил градоначальник.

«Эта динамика свидетельствует о том, что в Санкт-Петербурге предприниматели чувствуют себя уверенно, реализуют новые проекты, создают рабочие места, способствуют развитию города», - сказал губернатор.

Кроме этого, Полтавченко отметил, что на развитие предприятий малого бизнеса в прошлом году было выделено субсидий на 144,5 миллиона рублей.

«Заключено 360 договоров поручительства, что позволило привлечь кредиты в коммерческих банках на общую сумму более 7,6 миллиардов рублей», - добавил градоначальник.

Отметим, в ходе заседания также обсуждались вопросы транспортных перевозок и совершенствования регулирующего законодательства.