Перейти к основному содержанию

Волонтёрами ЧМ-2018 в Петербурге хотели стать шесть тысяч человек

Городских помощников мирового футбольного турнира собрали для первых инструкций, сообщили «Форпосту» в комитете по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Во вторник, 13 марта, в петербургском Доме молодёжи на Новоизмайловском проспекте провели встречу городских волонтеров Чемпионата мира по футболу FIFA 2018.

Во время ознакомительной планёрки молодым людям рассказали о стоящих перед ними задачах. Непосредственную подготовку к работе добровольцы начнут 19 марта.

«Основная миссия городских волонтёров города-организатора Санкт-Петербург - представить гостям Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 российское радушие, а также помочь ощутить гостеприимство города на Неве. На словах звучит довольно просто, но на самом деле у волонтёров очень много задач и забот. В ходе обучения мы обязательно расскажем, как справляться со всеми сложными ситуациями, с учётом опыта работы на прошлогоднем Кубке Конфедераций FIFA 2017», - рассказал руководитель Центра подготовки городских волонтёров Георгий Борисов.

Отметим, что, по данным комитета, волонтёрами чемпионата в Петербурге хотели стать 6000 человек. Из поданных заявок отобраны 2000 кандидатов.

Напомним, ЧМ-2018 пройдёт в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Футбольные матчи примут 11 городов страны, в их числе – Петербург.