Перейти к основному содержанию

Вячеслав Макаров и депутаты ЗакСа обратились к петербуржцам

Спикер городского парламента и народные избранники призвали жителей Северной столицы проголосовать на президентских выборах.

В среду, 14 марта, спикер ЗакСа Петербурга Вячеслав Макаров предложил внести в повестку дня «обращение к петербуржцам», связанное с предстоящими президентскими выборами.

«Это не просто главное политическое событие, а великий старт нашей будущей России. Он короткий, но ёмкий по содержанию. Мы обращаемся ко всем жителям города. Это не просто долг каждого, это долг перед нашими детьми и внуками. Обращение всех депутатов ЗакСа должно максимально повысить явку», - отметил глава парламента.

Добавим, что представители оппозиционных партий парламента также обратились к горожанам.

«Мы обращаемся к тем, кто голосовал за оппозицию. Мы призываем идти на выборы, хотя понимаем, что исход их очевиден. Система работает так, что без фальсификаций она не может. Мы считаем, что идти на выборы нужно, чтобы продемонстрировать свою стойкую гражданскую позицию. [...] Это шанс и возможность на то, чтобы в будущем мы могли сменить курс и власть. Делай что должно и будь что будет», - заявила с трибуны депутат от «Партии Роста» Оксана Дмитриева.

«То, что происходит, не несёт ни стабильности, ни согласия, нужного обществу. Это стабильность, то, что задерживают и судят людей, которые вышли на улицы без согласования? [...] Это стабильность, когда полицию опасаются больше, чем преступников? Выборы - это не всегда смена власти. Честные выборы - это когда оппозиция может представлять альтернативу не только за две недели перед голосованием. Тот, что сидит дома на диване и не идёт на выборы, показывает это только дивану. [...] Тот, кто не борется, не победит никогда», - отметил Борис Вишневский из фракции «Яблоко».

Отметим, что под обращением подписались депутаты всех фракций ЗакСа. За принятие документа проголосовали 49 представителей парламента, а один депутат высказался против.