Перейти к основному содержанию

Манчини заявил, что «Зенит» хорошо выступил в Лиге Европы в текущем сезоне

Главный тренер сине-бело-голубых подвёл итоги выступлений команды в европейском кубке, сообщили «Форпосту» в пресс-службе клуба.

В пятницу, 16 марта, во время пресс-конференции после матча «Зенита» и «РГ Лейпцига» наставник петербуржцев Роберто Манчини подвёл итоги игрового сезона в Лиге Европы. По мнению тренера, футболисты показали лучшую игру, чем год назад.

«Считаю, мы выступили очень хорошо в Лиге Европы, мы ездили к лучшим командам континента, очень сильным командам, и многих обыгрывали. В этот раз нам тоже попался очень сильный соперник — «РБ Лейпциг», где много молодых и сильных футболистов. К сожалению, было много моментов, когда нам не везло, но это футбол, и такое случается», - заявил Манчини.

Журналисты отметили, что в РФПЛ «Зенит» в этом году также выступает неуверенно и «проваливает» сезон.

«Что касается чемпионата России, то, чтобы проводить похороны, нужно иметь покойника. Впереди восемь матчей, а у нас десять очков отставания. Поэтому посмотрим», - ответил на это наставник клуба.

Напомним, 15 марта «Зенит» на домашнем поле сыграл вничью с «РБ Лейпциг». В результате двух матчей против немецкого соперника клуб проиграл по набранным очкам и выбыл из игр Лиги Европы.