Перейти к основному содержанию

За два месяца индекс промышленного производства Петербурга составил 102,5%

Руководители предприятий Северной столицы позитивно оценили общую экономическую ситуацию в организациях, сообщили «Форпосту» в комитете по промышленной политике и инновациям.

В пятницу, 16 марта стало известно, что индекс промышленного производства в Петербурге растёт уже 29 месяцев подряд.

«Индекс промышленного производства Санкт-Петербурга по итогам января-февраля 2018 года составил 102,5 % к аналогичному периоду предыдущего года. Полученные данные уже 29 месяцев подряд демонстрируют позитивную динамику. За цифрами стоят рабочие места, налоговые отчисления в бюджет, качественная продукция петербургских предприятий – одним словом, благополучие горожан», - сказал председатель комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин.

Отметим, что индекс настроений в промышленности, рассчитанный ведомством, в феврале этого года составил 51,9%.

В комитете также пояснили, что 90% предприятий Северной столицы позитивно оценили общую экономическую ситуацию в организациях. Опросы показали, что в феврале этого года 72% предприятий сохранили объёмы выпуска товаров на уровне января, 15% организаций увеличили объёмы производства.

До лета этого года 27% городских предприятий планируют увеличить выпуск товаров. В то же время пятая часть руководителей отметили недостаточный уровень спроса на продукцию в феврале 2018 года.